top of page

KATERINA RUTMAN SS20

behind the scenes

Вдохновением для создания коллекции весна-лето 2020 стала «Алиса в зазеркалье» - сказка, в которой размышления о жизни, бегство от рутины, мечта и атмосфера сказочности, соединенные Льюисом Кэрроллом абсолютно волшебным образом, органично вписываются в эстетику бренда Katerina Rutman.

Коллекция SS20 представляет наряды для девушек, чтобы они могли сами творить чудеса в своей обычной жизни, создавать свою «страну чудес».

Работы британского художника-карикатуриста Джона Тенниела, который создал иллюстрации для первого издания Кэрролла также оказали влияние на новую коллекцию.

Графические работы Тенниела украсили книгу 150 лет назад и были созданы в тесном союзе с автором. Иллюстрации Тенниела до сих пор считаются каноническими.

Ключевые модели коллекции: кроп-топы с невесомыми рукавами, юбки, шорты, платья, пальто, жакеты, будто сошли с черно-белых иллюстраций Тенниела.

Геометрические формы используются во всех вещах: распространяются на линии шорт и платьев, складки и карманы жакетов. Изящность - настроение всей коллекции.

Алиса носит одежду, в основе которой романтичность и сдержанная сексуальность.

backstage report by Timur Myskiv.

СВЕЖИЕ ПОСТЫ
Kisses from Ukraine by TBELZ
bottom of page