top of page

PFW: LEANDRO CANO SS20 первая презентация в Париже

Рассматривая одежду как подлинные произведения искусства, Леандро Кано использует моду как средство выражения через свой уникальный дизайн.

Испанский дизайнер опережает тренды, благодаря согласованности и гармонии в объеме, тканях и цветах. В результате - выдающийся и эксклюзивный продукт благодаря своей инновационной природе и использованию материалов высшего качества.

Новая коллекция "OFRENDA" создана в сотрудничестве с восемью ремесленниками из Испании, использующими разные ремесленные техники.

Для Леандро мастерство - это чистейшее представление мудрости, одиночества, «яркой воли» и знаний. Вот почему с этой коллекцией он хотел дать видимость и поместить этих мастеров в первый ряд, многие из которых сопровождали его с самого начала его карьеры. Их руки показывают тяжелую работу, а некоторые даже кровоточат при работе с такими материалами, как эспарто*. Это четкое заявление о намерениях и призыв к миру о необходимости сохранения и распространения части того, что Леандро считает испанским наследием.

ВДОХНОВЕНИЕ коллекции

«Я чувствую беспокойство, когда смотрю на мир. Кажется невероятным, что люди могут путешествовать по миру менее чем за 24 часа, и в то же время люди все еще умирают от голода в мире, или все еще есть страны, воюющие. С каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что человек разрушает мир. Мы запутались, мы истощили ресурсы, которые нам дали бесплатно. Давайте не будем думать о людях, столь отличающихся и превосходящих остальную природу. Мы рождены, мы растем, мы увядаем и умираем... как все живое в мире. У меня нет денег, чтобы оказать большую помощь или влиять на влиятельных людей. Но я могу предложить вам немного более красивый мир». - Леандро Кано

*Эспа́рто — многолетнее травянистое растение, вид рода Ковыль семейства Злаки. Произрастает в Испании и Северной Африке.

photo - Candela Pliego Sevilla

cover photo - Juan Jerez

СВЕЖИЕ ПОСТЫ
Kisses from Ukraine by TBELZ
bottom of page